5 самых провальных Android-смартфонов

Любители мобильных технологий наверняка привыкли к периодическим заявлениям о впечатляющем уровне продаж того или иного смартфона. Отличной иллюстрацией этого могут быть представители линейки Galaxy S или купертиновские iPhone, реализующиеся в миллионных экземплярах. Как бы там ни было, лишь немногие устройства могут прихвастнуть подобной популярностью. Не обошлось, что естественно, и без явных аутсайдеров, поступление на рынок которых можно смело назвать провальным. Какие Android-смартфоны относятся к таковым?

HTC Evo 3D

Были времена, когда финансовое положение тайваньской компании позволяло её инженерам экспериментировать над конечным продуктом. Evo 3D — как раз из таких девайсов. Главной его особенностью, напомним, стало наличие двух камер на задней части, позволяющих создавать 3D-снимки и видео.

Казалось бы, идея просто замечательная, и смартфон ждёт довольно предсказуемый успех. Впрочем, как это часто бывает, результат не оправдал ожидания.

Проблема, как бы иронично это ни звучало, скрывалась именно в инновационной камере. Да, владельцы Evo 3D действительно могли запечатлевать объемные снимки и создавать видеоролики, однако поделиться этим с друзьями или близкими не представлялось возможным. 3D-смартфоны, равно как и телевизоры, в то время были большой редкостью.

Дополнительными проблемами стали откровенно слабая автономность и плохое качество материалов корпуса, небольшие кусочки которого так и норовили отколоться. А о неоптимизированной версии Android и графической оболочке Sense, результатом взаимодействия которых стали постоянные подтормаживания, можно и не вспоминать.

Motorola Droid Bionic

Как сообщаю наши коллеги из phandroid, данное устройство не только подверглось трём редизайнам, но и появилось на прилавках магазинов на несколько месяцев позже обещанного срока. Как оказалось в итоге, результат был не достоин длительных ожиданий. Постоянные баги — именно так можно описать Droid Bionic в двух словах.

HTC Thunderbolt

На Thunderbolt возлагались огромные надежды. Оно и неудивительно: детище HTC стало первым в мире смартфоном с поддержкой сетей четвёртого поколения — LTE. Однако назвать его пригодным для использования удастся лишь с большой натяжкой. Всему виной ужасная автономность, обилие багов и практически полное отсутствие обновлений.

Именно эти детали, к слову, в своё время заставили извиниться перед пользователями одного из создателей Thunderbolt.

Kyocera Echo

Смартфон данного малоизвестного производителя является отличным примером отсутствия заботы о пользователе. Действительно, кто из последних захочет носить в кармане невероятно тяжелый девайс с двумя 3,5-дюймовыми дисплеями?

Впрочем, использовать Echo можно было и в привычном режиме, однако из-за огромной толщины многие прохожие наверняка приняли бы его за кирпич.

HTC First

Запуску HTC First предшествовала невероятно мощная маркетинговая компания. Другими словами, о скором релизе «революционного фейсбукофона» знал практически каждый.

Но что получилось в итоге? Устаревшая версия операционной системы Android, посредственная 5-мегапиксельная камера и далеко не самый мощный процессор. Ситуацию не спасла даже новая оболочка Facebook Home, которую, кстати, можно опробовать на многих других устройствах.

Возможно, вы не согласны с нахождением здесь некоторых перечисленных смартфонов или уверены, что их место должен был занять кто-то другой.

Опубликовано 29 июня 2014 года. Метки: ,
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.