5 телефонов, стоимость которых заставит вас прослезиться

Релиз нынешнего флагмана тайваньской компании HTC One M8 спровоцировал появление немалого количества отрицательных отзывов. Большинство из них, что естественно, затрагивали тему UltraPixel-камеры, однако не обошлось и без возмущений в адрес чрезмерно высокой стоимости. Но так ли велик ценник почти в 33000 рублей в сравнении с самыми дорогими смартфонами мира? Конечно же, нет. Какие девайсы, к слову, являются таковыми? Давайте узнаем.

Tag Heuer Meridiist Infinite

Чего можно ждать от телефона за 5000 долларов? Наверняка фантазия многих из нас тут же вырисовала образ золотого гаджета с парой-тройкой бриллиантов, не так ли? Впрочем, в конкретном случае это не совсем так. В качестве основных материалов Tag Heuer Meridiist Infinite выступают титан, резина и углеродное волокно. Но главная его особенность заключается в особом покрытии дисплея, которое способно превращать естественный и искусственный свет в дополнительные проценты заряда аккумулятора.

Остальные характеристики вас вряд ли удивят. 5-мегапиксельная камера, 2,4-дюймовый дисплей и 8 ГБ встроенной памяти.

Mobiado Grand Touch Executive

Стоимость детища Mobiado опережает предыдущий экземпляр на целых полторы тысячи долларов. Эта цифра, во-первых, включает в себя нашу любимую операционную систему, а во-вторых, эксклюзивные материалы корпуса. Нет, речь, опять же, не об обыденной коже. Всё куда сложнее.

Корпус Grand Touch Executive представлен смесью эбонита, мрамора, гранита и даже дерева. Неплохо, не так ли?

Ulysse Nardin Chairman collection

Игра выходит на новый уровень. Сто тысяч долларов за устройство с Android на борту позволить себе может не каждый. Впрочем, в качестве бонуса владелец получит 3000 крошечных бриллиантов, сканер отпечатков пальцев и посредственные характеристики. 512 МБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная камера и 3,2-дюймовый дисплей.

GoldVish Equilibrium

Хотите выделяться среди владельцев унылых двухсимочных телефонов? Тогда GoldVish Equilibrium точно для вас. Самая дорогая его версия с платиновыми вставками обойдётся почти в 110 тысяч долларов.

К сожалению, за такую стоимость выдвигающуюся антенну и телевизор вы не получите.

Apple iPhone 5

Да, самым дорогим смартфоном в мире является специальная версия старого, доброго iPhone. 26-каратный чёрный алмаз вместо кнопки меню, 600 обыкновенных бриллиантов и 135 граммов 24-каратного золота. Сколько? Наши коллеги из phonearena сообщают о 16,7 миллиона долларов. Комментарии излишни.

Опубликовано 8 июня 2014 года.
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.