ТОП-10 лучших Android-приложений

Магазин Google Play имеет огромную массу Android-приложений. Данная статья посвящена самым лучшим приложениям, вошедшим в список ТОП-10.

Пусть позиции в топ 10 лучших Android-приложений постоянно меняются, но эти приложения всегда будут интересными и смогут значительно обогатить функционал вашего гуглофона.

 

Первое место. Приложение Google Voice.

Google Voice — Интернет-телефония для Android. С помощью этого приложения вы сможете по доступной цене звонить на международные номера, а также обмениваться сообщениями. Можно даже разговаривать бесплатно, заказав через Google Voice звонок на мобильный телефон либо персональный компьютер.

Второе место. Приложение Advanced Task Killer.

В операционной системе Android, как известно, приложения не завершают работу автоматически, а сворачиваются и висят в процессах, сажая аккумулятор смартфона. Приложение Advanced Task Killer поможет устранить эту проблему. Оно позволяет одним тапом закрывать приложения, занимающие место в процессах.

Третье место. Приложение Dropbox.

Dropbox — качественный и очень удобный облачный сервис, который позволяет синхронизировать все файлы на любом устройстве. Достаточно только переместить нужные файлы в определенную папку на компьютере, после чего они окажутся доступны на том устройстве, с которого вы будете производить авторизацию.

Четвертое место. Приложение Evernote.

Очень популярное приложение, позволяющее создавать разнообразные заметки, записывать мысли и все, что видите и слышите. Вся информация может быть синхронизирована на любых ваших устройствах.

Пятое место. Приложение Taskos.

Taskos — приложение, представляющее собой очень полезный и удобный планировщик задач. Приложение имеет много дополнений, делающих его более привлекательным. Самое интересное из них — распознавание речи.

Шестое место. Приложение DroidAnalytics.

Оно создано для работы с сервисом Google Analytics. К сожалению, корпорация Google пока не разработала официальное приложение для этого сервиса, поэтому лучшее решение на данный момент — DroidAnalytics.

Седьмое место. Приложение Documents To Go.

Это обыкновенная читалка документов Excel и Word. Можно еще производить редактирование и создание документов PowerPoint, но для этого необходимо приобрести полную версию приложения, которая стоит $15.

Восьмое место. Приложение Google Docs.

Приложение дает возможность со смартфона загружать, создавать, просматривать и редактировать документы Microsoft Office. Кроме этого, приложение позволяет предоставлять другим пользователям доступ к своим документам. Однако у приложения есть один недостаток: документы открываются не в приложении, а в веб-браузере.

Девятое место. Приложение TripIt.

Если вы увлекаетесь туристическими путешествиями, то приложение TripIt обязательно должно присутствовать у вас в девайсе. Оно поможет в составлении удобного вам маршрута. Вам достаточно ввести номер рейса, дату поездки и ее название, после чего приложение автоматически составит весь маршрут поездки.

Десятое место. Приложение Places (Места).

Приложение поможет найти множество услуг и магазинов в зависимости от вашего местоположения. Вы без труда получите из Google Local информацию о предприятиях, найдете рестораны, медицинские центры, такси и многое другое. Приложение имеет интеграцию с сервисом Google Maps.

Опубликовано 26 апреля 2013 года. Метки:
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.