Опубликованы первые скриншоты Microsoft Office 2016

Среда этой недели была целиком и полностью посвящена Windows 10 и аппаратным новинкам Microsoft, а днём спустя компания уделила внимание новому офису. Релиз очередной версии пакета для работы с документами Office 2016 состоится в этом году. Пользователи получат всё те же знакомые на протяжении многих лет приложения.

Согласно заявлению Microsoft, новый офисный пакет делает акцент на пользователей с клавиатурой и мышью и что больше информации станет известно в ближайшие месяцы. Релиз запланирован на второе полугодие, а предварительные версии программ для участников программы Windows Insider появятся в ближайшие недели.

В новой версии Office ожидается возвращение помощника-«Скрепки», на сей раз в виде ассистента под названием Tell Me. Это, по существу, поисковое поле в верхней части документа, где можно задавать запросы относительно функциональных возможностей приложений Office. Пока неясно, будет ли это традиционный поиск или же цифровой ассистент Cortana с возможностью голосового поиска доберётся и сюда.

Так как приложения будут универсальными, они попадут не только на компьютеры или ноутбуки, но и планшеты со смартфонами на Windows 10. На смартфоны и небольшие планшеты в будущем они будут устанавливаться производителем, а на остальных устройствах их можно будет скачать из магазина приложений Windows Store.

Новый Word:

Новый Excel:

Новый PowerPoint:

Новый Outlook:

Новый OneNote:

Опубликовано 23 января 2015 года. Метки: ,
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.