Обзор смартфона BlackBerry Bold 9790

Что по душе одному, то не по сердцу другому. А потому, рассказав про самый продвинутый смартфон BlackBerry модели Bold 9900, мы расскажем о другой модельке попроще – BlackBerry Bold 9790. Да выберут же ее боссы поскромнее! Ну и не боссы тоже…

Скажем же сразу: когда мы volens nolens сравниваем модели BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Bold 9790, мы вовсе не имеем в виду, что одна (та, что помладше) хуже другой (той, что постарше). На наш взгляд , у BlackBerry Bold 9790 есть неоспоримые преимущества перед BlackBerry Bold 9900. И речь идет не только о цене!

Материалы спокойные, уверенность сдержанная

Да, BlackBerry Bold 9790 не может похвастаться буйством материалов, как его старший брат. Карбона тут не найти. Однако благородный металл все же есть, да и крышка задняя, хоть и пластиковая, а тоже какая-то благородная. Или, может быть, мы просто подпали под магию бренда BlackBerry? Ясно одно: здесь больше вкуса, чем пафоса. Больше спокойной уверенности, чем истеричных выпадов в сторону недостойных. И это приятно.

Кроме того, на наш взгляд, QWERTY-клавиатура у BlackBerry Bold 9790 лучше всех других клавиатур, встречавшихся нам – и даже лучше, чем у BlackBerry Bold 9900. Причина этому – форма корпуса у телефона. Крайние клавиши плавно переходят в скругленное ребро, и это каким-то образом добавляет удобства в обращении с аппаратом при наборе текста. Основные кнопки BlackBerry здесь также интереснее. Это нормальные отдельные аккуратненькие кнопки, а не какая-то панелька с областями нажатия, как у BlackBerry Bold 9900. В общем и в целом, хотя дело кнопок – быть удобными и приятными при нажатии, в случае с нашим героем они играют еще и существенную эстетическую роль. BlackBerry Bold 9790 – это не просто солидный имиджевый гаджет, но это еще и миленькая штучка, которая, оказавшись в белом корпусе, легко воспринимается как милый, легкомысленный понт.

Как и в случае с BlackBerry Bold 9900, общаться со смартфоном нам предложено посредством не только кнопок с клавишами, но с помощью сенсорного экрана и тачпадика. Все эти органы управления очень круто дополняют друг друга – особенно, когда владелец BlackBerry позволяет себе забыть, что он серьезный и деловой человек, и пускается во все тяжкие с подачи социальных сетей.

Гиперподключенность не грех, а необходимость!

Да, BlackBerry – это аппарат хозяина жизни и его заместителей. Но когда хозяин жизни в отпуске и трудиться приходится его замам, BlackBerry вполне может оставаться ему полезным. Во-первых, ауру премиального гаджета никуда не денешь, а во-вторых, смартфоны BlackBerry отвечают одному из главных требований современной жизни – сделать своего владельца гиперподключенным.

Гиперподключенность – это очень просто. Чтобы получить звание заслуженного гиперподключенного, нужно просто всегда оставаться онлайн, быть в курсе всех событий и, по возможности, оповещать всех о собственных события – через Twitter, к примеру. У BlackBerry Bold 9790 есть все, чтобы превратить любого человека, даже самого влиятельного, в нормального гиперподключенного обывателя. Уже «из коробки» в телефоне имеются клиенты Facebook и Twitter, а в магазине App World можно разжиться и другими жизненнонеобходимыми, как воздух, приложениями – клиентами ВКонтакте, LinkedIn и т.д. и т.п. Как только смартфон регистрируется в инфраструктуре BlackBerry, и вы добавляете в него данные о своих учетных записях, начинается настоящая виртуальная жизнь! Повестки из Twitter и Facebook приходят так же быстро, как «ежевичная» электронная почта! Тут будет грех и напомнить, что «скорая электронная почта» – это один из коньков смартфонов BlackBerry. Почта прямо-таки сама рвется к вам в аппарат. А не наоборот.

Побил брата!

Как мы сказали в начале статьи, BlackBerry Bold 9790 – это не такая пафосная модель, как BlackBerry Bold 9900, однако кое в чем он лихо уделывает своего старшего брата. И если вопрос об эстетике QWERTY-клавиатуры штука субъективная, то фотокамера с автофокусом – такой же реальный факт объективного мира, как и солнце, к примеру. Парадокс в том, что камеру своего QWERTY-флагман в лице Bold 9900 инженеры BlackBerry лишили автофокуса – видимо, посчитали, что это баловство серьезному человеку не нужно. А вот в BlackBerry Bold 9790 автофокус есть! А это значит, что сделать удобоваримый снимок текста или мордочки любимого той-терьера будет куда более проще!

Второе слабое место, в которое BlackBerry Bold 9790 яростно поражает своего старшего брата – это время работа! Как и следует флагману, при интенсивном использовании BlackBerry Bold 9900 не может продержаться без подзарядки и суток, а вот наш сегодняшний герой, его младший брат, как и следует младшему брату, гораздо более выносливый. Потому что помоложе, наверное!

Опубликовано 8 апреля 2013 года. Метки: , , , ,
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.