5 самых дешевых телефонов в мире

Одной из наиболее любопытных тенденций на рынке мобильных девайсов стало снижение среднего уровня цен: аналитики полагают, что в данный период времени он будет равен 267 долларам. Сегодня этот показатель равен 314 долларам, однако это вовсе не означает, что для покупки телефона понадобится выложить подобную сумму. Купить устройство для мобильной связи можно по значительно меньшей цене. А можно ли приобрести телефон, к примеру, за 10 долларов? И, главное, какими функциями он будет обладать? Давайте узнаем.

Nokia 105

Детище финского производителя было представлено в начале 2013 года. Как сообщают наши зарубежные коллеги из phonearena, данная модель предназначалась для развивающихся стран, лишним подтверждением чего стал метод её продажи. Нет, это были не привычные для нас магазины с несколькими консультантами: в некоторых странах Nokia 105 продавалась прямо с грузовиков, которые занимались доставкой.

Несмотря на 20-долларовый ценник, телефон мог прихвастнуть наличием цветного дисплея, FM-радио, выносливым аккумулятором и даже несколькими предустановленными играми.

Vodafone 150

Релиз Vodafone 150 состоялся в далёком 2010 году. За 15 долларов пользователи могли получить крохотный монохромный дисплей, фонарик и 5 часов непрерывной беседы.

В своё время телефон предназначался для жителей Индии, Турции и некоторых стран Африки.

Gongkai phone

В сравнении с другими представителями сегодняшнего рейтинга, данное устройство можно назвать настоящим технологическим монстром. Подоплёка для этого кроется в 8 МБ оперативной памяти, процессоре с тактовой частотой 260 МГц, поддержке Bluetooth и двухцветном OLED-дисплее. Более того, использование microSD-карты превращало Gongkai в MP3-плеер.

Стоимость телефона, обзавестись которым можно было только в Китае, составляла 12 долларов.

Alcatel OneTouch 1010

Ценник этого девайса колебался в районе 8 долларов. За эти деньги можно получить цветной дисплей, фонарик и 3 МБ встроенной памяти. Пожалуй, для пары-тройки MP3-рингтонов этого будет достаточно.

Помимо этого, телефон от Alcatel умел активировать функцию чёрного списка.

Hop-On Hop1800

Что главное для телефона? В случае с Hop1800 — точно не наличие дисплея. Действительно, эта модель является своеобразным iPod Shuffle в мире мобильных устройств, и умеет лишь одно — звонить. Впрочем, ожидать чего-то большего за подобную стоимость было бы крайне нелогично.

Цена Hop1800 равна 10 долларам. В случае возврата его для дальнейшей переработки, производитель обещает вернуть половину этой суммы.

Опубликовано 3 июня 2014 года.
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.