Анлок iPhone

В нижеприведенной статье мы кратко опишем суть основным методов разблокировки Apple-фонов, а также зачем и почему нужен анлок iPhone.

Почему нужен анлок iPhone

Огромное количество из всех apple-смартфонов, привозимых в нашу страну, имеют привязку к моб.провайдеру, под работы с которым они изначально были ориентированы. Такая привязка обусловлена тем, что все компании, во всех странах мира, которые обслуживают айфоны, должны перечислять определенный процент «Яблоку» за это. С одной стороны – это проблемы оператора, но с другой стороны – это сказывается и на пользователях, ведь при таком условии абонент не может использоваться свой эплфон с сим-карточной другой компании. Абоненту остается либо принять условия конкретной компании, либо не пользоваться коммуникаторами от Apple.

Зачем нужен анлок iPhone

Мало кому захочется отказаться от таких многофункциональных девайсов, как айфоны, но и хочется иметь свободу выбора. Хочется пользоваться услугами того сотового оператора, условия которого являются наиболее привлекательными для каждого конкретного человека. Именно этим и объясняется необходимость проводить анлок iPhone, делая их свободными сим-устройствами.

Суть процесса «анлок iPhone»

Анлок iPhone – это процесс изменения программного обеспечения, которое установлено в его GSM-модуле. Результатов таких изменений становится возможность регистрации девайса в любых сотовых сетях. На сегодняшний день разработано и используется несколько методик для «освобождения» «яблочных» коммуникаторов:

  • Soft-unlock – разблокировка программными методами, которая проходит без использования дополнительных устройств и без вмешательства в аппаратные части смартфона. В этом случае используется специальное ПО, которое отключает проверку сим-карты на этапе активации (запуска) коммуникатора;
  • Hard-unlock – более сложный, с технической точки зрения, способ, подразумевающий вскрытие телефонного аппарата и замыкание, что, в свою очередь, позволяет внести изменения в программную часть. Проведение данной процедуры лучше всего доверять квалифицированным специалистам, например Сервисного Центра Cellophone;
  • Специальный код – данный способ заключается в наборе определенных символов на «клаве» устройства. Специально предназначенный для этого код существует каждой конкретной страны отдельно.

Собственно, это все основные направления разблокировки «яблочных» коммуникаторов. Есть еще небольшое количество методов, которые здесь не упомянуты, но они слабо распространенны, менее эффективны и более трудоемки (сложнее).

Опубликовано 27 апреля 2013 года. Метки: ,
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.