Шесть главных преимуществ Android-смартфонов

Сравнивать iPhone со смартфонами на Android можно бесконечно. В конечном счете стоит признать, что и та и другая платформа обладает положительными особенностями, и все сводится к тому, что из этих особенностей нужно пользователю, а что нет. Большинство наших читателей наверняка сделало выбор в пользу iPhone, и вам не нужно рассказывать про его достоинства. Вместо этого я предлагаю прочитать о положительных качествах Android-смартфонов, благодаря которым они могут в чем-то превосходить смартфоны от Apple. Коллеги из ZDNet перечислили все оставшиеся.

Широкий выбор

Прежде чем купить iPhone, стоит подумать, какой объем памяти и размер экрана вам нужен. Интерфейс iOS в разных моделях ничем не отличается, а дизайн устройства меняется раз в два года. Выбирая смартфон на Android, вы можете подобрать что-то по своим нуждам и предпочтениям. Быть может, вам нужна камера с оптическим увеличением, как в Galaxy S4 Zoom, или вы хотите компактный экран. Можете выбрать смартфон из любых материалов, любого цвета и за любую стоимость.

Возможность расширения памяти

Если вы купили iPhone на 8 или 16 гигабайт и заполнили все свободное пространство, единственный способ хранить больше информации локально — это купить другой iPhone с большим объемом памяти за большую стоимость. Многие Android-смартфоны, включая флагманские модели, поддерживают карты памяти microSD, объем и количество которых вы можете выбрать по своим потребностям. Храните столько информации, сколько вам хочется.

Интеграция с Google

Сервисы компании Google пользуются популярностью не только среди владельцев Android-смартфонов. Тем не менее на их родной платформе поддержка Google Apps, Gmail и Hangouts реализована лучше и удобнее.

Кастомизация

Раньше в этом списке было бы еще два пункта: виджеты и сторонние клавиатуры. Постепенно Apple идет к тому, чтобы позволить пользователям настроить смартфон под себя. Однако до Android в этом отношении iOS еще далеко. Пользователи Android-смартфонов способны до неузнаваемости изменить интерфейс устройства, согласно собственным пожеланиям.

Доступ к данным

Речь идет о файловом менеджере. Apple делала все, чтобы заставить пользователей забыть понятие «файл», однако Windows глубоко сидит в нашей голове, и многие привыкли к виду обнаженной файловой системы. Android не собирается ломать эти привычки.

Дешевые кабели и зарядные устройства

Оригинальный кабель для iPhone стоит дорого, а китайские аналоги служат очень недолго, если устройство вообще разрешает им себя заряжать. Разъем microUSB является стандартом для большинства устройств других производителей, и никакой проблемы с кабелями для зарядки не существует. Они валяются на каждом шагу, и любой из них подойдет к любому Android-смартфону.

Опубликовано 15 ноября 2014 года. Метки: , ,
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.