Обзор смартфона BlackBerry Curve 9360

У BlackBerry есть телефоны как для пафосного босса, так и для для босса поскромнее. Но есть еще один тип телефонов – для тех, кто пока не стал боссом, но очень хочет им стать. Вот для таких-то таких целеустремленных людей существует BlackBerry Curve 9360.

Смартфоны BlackBerry серии Curve – это то, что в народе принято называть «соотношение цена/качество». Проще говоря, если вы человек экономный, а BlackBerry все же охота, то обратитесь к серии Curve!

Прост как никто другой

На первый взгляд BlackBerry Curve 9360 – это очень простой аппаратик. Классический моноблок с QWERTY-клавиатурой и без сенсорного экрана. К тому же, BlackBerry Curve 9360 выполнен в традиционном для BlackBerry стиле с использованием доступных материалов. Однако он прочен, аккуратен и, как и другие смартфоны BlackBerry, заставляет себя уважать, а также вполне способен сыграть роль одной из частей корпоративного имиджа! Плюс ко всему, его размер и толщина напоминают нам о том, что современному смартфону не обязательно быть здоровенным, как язь. При этом надо понимать, что габариты аппарата невелики, а потому, прежде чем покупать, лучше опробовать его и понять, подойдет ли клавиатура под ваши пальцы. Вот такой он.

Триумф практичности

И вот почему. В нем абсолютно нет излишеств и все в нем целесообразно. Вот тот же сенсорный экран – это скорее излишество, чем необходимость. Ведь в QWERTY-моноблоках BlackBerry есть тачпад, с которым весьма сподручно перемещаться внутри смартфона. А всякие карбоновые элементы, которые мы наблюдали в BlackBerry Bold 9900? Ну, понятно, что можно легко произвести впечатление и без этого! В итоге убираем из топовых аппаратов все лишние и получаем толковый и практичный BlackBerry Curve 9360 по цене вдвое ниже!

Все функциональные фишки, конечно же, остаются на месте. И поддержка NFC для беспроводной передачи данных на месте, и Bluetooth, и Wi-Fi, и возможность создавать мобильную точку доступа – ничего никуда не делось. А что касается BlackBerry Internet Service (BIS), из-за которого столько шума вокруг «ежевик», то этот сервис просто-напросто и не может никуда деться, ведь в нем – сама суть BlackBerry, сам дух! И дух этот заключен во плоти BlackBerry Curve 9360, вот так. Суть проста. Подключив BlackBerry Internet Service (BIS) у оператора сотовой связи, пользователь получает возможность выходить в Интернет и пересылать электронную почту посредством серверов BlackBerry. Трафик при этом сжимается и шифруется, да так, что никакой хакер не взломает! При этом почта перемещается от сервера к смартфону мгновенно – сервер сам выталкивает ее на аппарат. А учитывая, что к смартфону BlackBerry можно подключить до десяти почтовых ящиков, представьте только, какая пулеметная очередь из сообщений ждет вас!

Но даже самый практичный человек не должен быть ретроградом. А как не быть ретроградом? Очень просто! Достаточно идти в ногу со временем, а выражается это в гиперподключенности, т.е. в состоянии он-лайна. BlackBerry Curve 9360 недорогой смартфон (по ежевичным меркам), однако он способен сделать своего владельца гиперподключенным на все 100%. Facebook и Twitter уже «из коробки» внутри этого малыша! Причем, интегрированы они настолько глубоко, что обновления из соцсетей приходят на смартфон так же быстро, как и электронная почта, а все контакты из Facebook и календарь тут же синхронизируются с адресной книгой смартфона. Одних Facebook и Twitter, конечно, недостаточно для гиперподключенности. Для тотального контроля над киберпространством понадобятся еще кое-какие приложения, и скачать их можно из магазина App World.

Подводные камни

Но было бы нечестно нахваливать BlackBerry Curve 9360 и умолчать о том, какие подводные камни ожидают нашу лодку! Внутри этого малыша трудиться процессор с тактовой частотой 800 МГц. У него нет сложнойстей с интерфейсов операционной системы BlackBerry OS 7, однако современные тяжелые сайты ему не так-то просто открывать. А что это значит? А лишь то самое, о чем мы сказали в самом начале статьи. BlackBerry Curve 9360 – это смартфон для практичных и деловых людей, у которых одна цель – стать большим боссом! А у таких вряд ли найдется время, чтобы лазить по ультратяжелым сайтам с анимацией. Яндекс работает – и бог с ним! 

Опубликовано 8 апреля 2013 года. Метки: , , , , ,
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.