4 возможности iPad, о которых вы могли не знать

App Store позволил множеству талантливых разработчиков по всему миру придумать новые способы использования iPad, чтобы сделать повседневнюю жизнь людей лучше и проще. Но иногда для того чтобы расширить и улучшить возможности iPad, нужна помощь внешнего аксессуара. Сегодня, я расскажу вам о нескольких аксессуарах, которые помогут расширить возможности вашего iPad.

Внешняя клавиатура

Несомненно, есть много различных bluetooth-клавиатур для iPad. Но многие из этих клавиатур маленькие, и не дают таких тактильных ощущений, как полноразмерные ПК клавиатуры. Если вы хотите подключить свою ПК клавиатуру к iPad, то можете воспользоваться переходником с разъема Lightning на USB Camera Adapter. Не все клавиатуры будут работать таким способом, так как iPad не подаёт так много питания, как того требуют дорогие клавиатуры. Поэтому, чем дешевле ваша клавиатура, тем больше вероятность успешного подключения. Следует иметь ввиду, что эта функция официально не поддерживается Apple.

SD-карта для просмотра кино.

Вы можете смотреть полнометражные фильмы из своей библиотеки на вашем iPad, с помощью SD-карты. Для этого потребуется переходник с Lightning на SD Card Camera Reader. Вы должны скачать фильм на SD-карту, в папку /DCIM/100VIDEO. Затем открываем стандартное приложение «Фото», и смотрим фильм оттуда. Обязательно убедитесь, что iPad поддерживает формат фильма, который вы собираетесь посмотреть.

MIDI-устройство для записи песни

Многие музыкальные инструменты имеют поддержку MIDI-интерфейса, через который вы можете соединить их с вашим iPad, используя всё те же переходники, о которых написано выше. После подключения MIDI-клавиатуры, остается только запустить GarageBand и наиграть, или записать мелодию.

Используйте iPad, как дополнительный рабочий стол для вашего компьютера

Для использования iPad, как внешнего монитора, потребуется приложение Air Display 2 за 10$. После покупки приложения, останется только установить драйвер на компьютер, и вы сможете зеркально отобразить изображение с десктопа на четырёх отдельных iPad сразу.

Опубликовано 22 марта 2014 года. Метки:
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.