Что делать, если вы забыли пароль от Apple ID?

Несмотря на то, что обычно пользователи довольно трепетно относятся к своим учетным записям Apple ID, некоторые все же умудряются по той или иной причине забывать пароль от аккаунта или адрес электронной почты. Если же это произошло с вами, восстановить все необходимые данные можно в несколько этапов.

Откройте настройки iPhone или iPad и прокрутите до меню iCloud. Здесь нажмите на свою учетную запись, а затем на небольшую синюю надпись «Забыли Apple ID или пароль?».

 

После этого возможны два варианта: если вы знаете Apple ID, но не помните пароль, введите адрес электронной почты и нажмите «Далее» для запуска процедуры восстановления. Другая ситуация — если вы не знаете Apple ID, необходимо выбрать «Забыли Apple ID» и заполнить ряд персональных данных. После этого вы получите свой адрес электронной почты и сможете начать восстанавливать пароль.

 

Разумеется, для восстановления надо будет ответить на несколько секретных вопросов, поэтому злоумышленники и воры, например, не смогут воспользоваться этой инструкцией.

Ну и не стоит забывать про восстановление Apple ID при помощи раздела iForgot на сайте Apple, а также сброс пароля от учетной записи из браузера.

Опубликовано 2 января 2015 года. Метки:
По материалам открытых источников.
При перепечатке материалов сайта гиперссылка на rosgsm.ru обязательна.